Первая ракетка мира потерпела поражение в 1/8 Уимблдона

08 июля – ГЛАС. Эшли Барти не смогла вырвать победу у Элисон Риске и вылетела с турнира.

Элисон Риске, которая занимает всего лишь 55-е место в мировом рейтинге, смогла одолеть первую ракетку мира — австралийку Эшли Барти.

Матч 1/8 финала Уимблдона длился один час и тридцать семь минут. Встреча закончилась в пользу американки со счетом 6:3, 2:6, 3:6. Теперь 29-летняя теннисистка может встретить в четвертьфинале либо свою соотечественницу Серену Уильямс, либо же испанку Карлу Суарес-Наварро.

Другие матчи четвертого круга закончились победами спортсменки из Украины Элиной Свитолиной над хорваткой Петрой Мартич (6:4, 6:2) и китаянки Чжан Шуай над другой украинкой Даяной Ястремской (4:6, 6:1, 2:6).

В этом году проходит уже 133-й турнир Уимблдон, победители которого окончательно решатся к 14 июля. Призовой фонд составил 49,43 миллиона долларов.

Ранее ГЛАС рассказывал о том, что британец Энди Маррей, который не играл больше полугода, сыграл свой первый матч с железной пластиной в бедре. Бывшая первая ракетка мира надеется вернуться к своей прежней форме как можно быстрее.